根据龙岩市公安局交警支队新罗大队《关于2018年高考期间中心城区部分街路实施交通管制的通告》的要求,为确保高考期间公交线路正常运行,现将高考期间部分公交线路临时调整运行路线通知如下: 一、临时调整时间及路段 1、调整时间:6月7日、8日上午8:30-11:40,下午14:30-17:10。 2、调整路段:九一北路(国贸大厦—一中体育馆路口)、解放路(财苑大厦—天宇路口)、和平西路(财苑大厦—市粮油公司)、和平东路(物资大厦—龙川东路口)、龙岩二中(凤凰校区)大门前的通道。 3、6月8日下午14:30—15:40高考外语听力测试期间,增加北环中路(一中体育馆路口—天宇路口)路段实行交通管制。 二、公交线路临时调整情况 3路:龙岩卷烟厂……供销宾馆后调整途经:紫金大楼—区政府—国芳宾馆—军分区—老年大学—市干休所—供销干校—米兰阁—龙岩二中—至园田塘。 5路:谢洋保障房……捷晖小区后调整途经:市干休所—老年大学—军分区—国芳宾馆—区政府(红绿灯左转)—溪南广场……原线路至东山.龙地华庭。 6路:闽西职业技术学院……溪南广场后调整途经:区政府—国芳宾馆—军分区—老年大学—市干休所—供销干校—米兰阁……原线路至交易城。 7路:莲东小区……三和大厦后调整途经:紫金大楼—区政府—国芳宾馆—军分区—老年大学—市干休所—供销干校—米兰阁……原线路至火车站北广场。 8路:青草盂……供销干校后调整途经:市干休所—老年大学—军分区—国芳宾馆—区政府—紫金大楼……原线路至万达广场。 9路:东肖美伦东锦缘……溪南广场后调整途经:区政府—邮政大楼—附小分校……原线路至森宝。 12路:交警支队……三和大厦后调整途经:供销宾馆—仲银酒店—市委党校—公交西站……原线路至二院新院。 15路:北龙社区……军分区后调整途经:国芳宾馆—区政府—紫金大楼……原线路至莲东小区。 17路:公用车站……紫金大楼后调整途经:区政府—国芳宾馆—军分区—老年大学—市干休所—供销干校……原线路至硬质合金园。 21路:南苑新村……供销干校后调整途经:市干休所—老年大学—军分区—国芳宾馆—区政府—溪南广场……原线路至东山.龙地华庭。 26路:陆地港……实验幼儿园后调整途经:国芳宾馆—区政府—街心花园—北市场—原线路返回陆地港。 27路:公交森宝首末站……区政府后调整途经:紫金大楼—供销宾馆—中银大厦—市委党校……原线路至龙岩一中分校。 33路:下行:火车站北广场……三和大厦后调整途经:紫金大楼—区政府—国芳宾馆—军分区……原线路至园田塘。 注:遇有临时改线时间或路段变动时,以交警现场指挥为准。 特此通知。 龙岩市公共交通有限公司 2018年6月6日
|