为促进未来城科创园奥特莱斯商业街经济发展,完善公交配套功能,满足未来城科创园奥特莱斯商业街百姓出行需求,我司决定从2021年4月1日起开通K131路(莲东=未来城奥特莱斯)、K132路(龙州标准厂房=未来城奥特莱斯)、K133路(青草盂=未来城奥特莱斯)定制公交专线,现将有关事项通告如下: 一、K131路(莲东=未来城奥特莱斯)定制公交专线 (一)运行线路 上行运行线路:莲东公交站—厦鑫博世园—新陂路—恒丰银行(美食城南区)—人民广场—标准厂房广场—未来城儿童乐园—未来城奥特莱斯; 下行运行线路:未来城奥特莱斯—未来城儿童乐园—标准厂房广场—人民广场—恒丰银行(美食城南区)—新陂路—厦鑫博世园—莲东公交站。 (二)营运时间:莲东发车时间:9:00-21:00 未来城奥特莱斯发车时间:10:00-22:00; (三)线路里程:20公里(单程); 二、K132路(龙州标准厂房=未来城奥特莱斯)定制公交专线驳接K21、32、39路常规公交线路 (一)运行线路 上行运行线路:龙州标准厂房—标准厂房广场—海博公司—融耀紧固件—临停站—龙达一期标准厂房—硬质合金园—格兰尼·宏贯路桥—未来城儿童乐园—未来城奥特莱斯; 下行运行线路:未来城奥特莱斯—未来城儿童乐园—格兰尼·宏贯路桥—硬质合金园—龙达一期标准厂房—临停站—融耀紧固件—海博公司—标准厂房广场—龙州标准厂房。 (二)营运时间:龙州标准厂房发车时间:8:30-18:00 未来城奥特莱斯发车时间:9:00-18:30; (三)线路里程:11公里(单程); 三、K133路(青草盂=未来城奥特莱斯)定制公交专线驳接K8路常规公交线路 (一)运行线路 上行运行线路:青草盂—顺祥驾校—高新区(高创股份)—硿口村—未来城儿童乐园—未来城奥特莱斯; 下行运行线路:未来城奥特莱斯—未来城儿童乐园—硿口村—高新区(高创股份)—顺祥驾校—青草盂。 (二)营运时间:青草盂发车时间:8:30-18:00 未来城奥特莱斯发车时间:9:00-18:30; (三)线路里程:8公里(单程); 服务咨询电话: 0597-2232345,敬请互相转告; 特此通告。
龙岩市公共交通有限公司 2021年3月26日
|