为了解决现有公交线路非直线系数过大问题,将39路(龙州工业园=东肖镇)线路取消往交易城绕行路段,改为从区建设大厦直行龙腾北路。我司决定从2017年5月6日起对39路进行调整优化,现将具体情况通告如下:
39路(龙州工业园=东肖镇)
上行路线:龙州标准厂房—园十二路—龙工铸锻—大数据产业园—质检中心—理想城—宏泰御景—交通技校—区建设大厦—恒兴嘉苑—中医院—恒亿豪园—万祥、水韵华都—市职工服务中心(文行灯饰)—市行政中心—交通银行—棉电公司—石锣鼓—美食城东区—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口—樟柴树—月山小学—花鸟市场—民兵训练基地—地质八队—烟叶仓库—龙岩学院—学院宾馆。
下行路线:学院宾馆—龙岩学院—烟叶仓库—地质八队—民兵训练基地—花鸟市场—月山小学—樟柴树—公交公司路口—闽西职业技术学院—女子医院—美食城东区¬—石锣鼓—棉电公司—交通银行—市行政中心—市职工服务中心(文行灯饰)—万祥、水韵华都—恒亿豪园—中医院—恒兴嘉苑—区建设大厦—交通技校—宏泰御景—理想城—质检中心—大数据产业园—龙工铸锻—园十二路—龙州标准厂房
|