为了满足市民出行需求,方便群众出行,我司定于2019年10月10日起调整优化15路(北龙文体中心—翠屏山公交站)公交线路,取消:沿河路、九一路、南环路、莲东路、东环路、和平路等站点,新增:区政府、闽西宾馆、附小分校、东风桥、闽西报社(溪南小学)、龙岩电大、社会保险、清华御景、农校、东岳花园、莲东小学、街心花园、北市场等13个站点。具体情况通告如下: 15路(北龙文体中心—翠屏山公交站) 上行线路:北龙文体中心—北园新村—北园一巷—老年大学—军分区—中山公园—北市场—街心花园—区政府—闽西宾馆—附小分校—东风桥—闽西报社(溪南小学)—龙岩电大—社会保险—清华御景—农校—东岳花园—翠屏山—鹭虹佳苑—莲东小学—龙铁名苑—厦鑫博世园 下行线路:厦鑫博世园—龙铁名苑—莲东小学—鹭虹佳苑—翠屏山—东岳花园—农校—清华御景—社会保险—龙岩电大—闽西报社(溪南小学)—东风桥—附小分校—闽西宾馆—区政府—街心花园-北市场—中山公园—军分区—老年大学—北园一巷—北园新村—北园七巷—北园九巷—北龙文体中心 特此通告。 龙岩市公共交通有限公司 2019年9月30日
|