设为首页
收藏本站
 
 

 
线路查询


龙岩市区公交线路运行表


K1路(森宝公交站 万达广场)

6:30—19:00   班次7分钟

上行路线:森宝公交站—东宫新村—中福宝源—东城办事处—区环保局—东风桥—闽西报社(溪南小学)—龙岩电大—溪南广场—紫金大楼—供销宾馆—龙御天下—恒宝酒店—新阳光医院(苏溪农贸市场)—洋古墩—龙岩八中—西陂安置小区—西陂社区—市职工服务中心(文行灯饰)—市行政中心—人民广场—博物馆—市公安局(110指挥中心)—交通综合大楼—交通大楼金鸡路口—洋潭新村—樟柴树—双龙路—万达广场

下行路线:万达广场—国检局(电视台)—交通综合大楼—市公安局(110指挥中心)—博物馆—人民广场—市行政中心—市职工服务中心(文行灯饰)—西陂社区—西陂卫生院—西陂安置小区—龙岩八中—洋古墩—新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—龙御天下—供销宾馆—紫金大楼—溪南广场—龙岩电大—闽西报社(溪南小学)—东风桥—区环保局—东城办事处—中福宝源—东宫新村—森宝公交站


K2路(火车站公交枢纽站东园小学)

6:30—21:00   班次8分钟

上行路线:火车站公交枢纽站—大洋五交化—山水酒店—罗桥医院(地矿大厦)—龙兴商场—小李化妆城—龙御天下—恒宝酒店—新阳光医院(苏溪农贸市场)—烟草公司—交警大队—石锣鼓—恒丰银行(美食城东区)—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口—樟柴树—高速公路高速—月山小学—城发雅郡(民兵训练基地)—地质八队—烟叶仓库—龙岩学院—学院宾馆—溪连村—龙岩三中—东肖镇—红房子妇产医院—东肖美伦东锦缘—东园小学。

下行路线:东园小学—东肖美伦东锦缘—红房子妇产医院—东肖镇—龙岩三中—溪连村—学院宾馆—龙岩学院—烟叶仓库—地质八队—城发雅郡(民兵训练基地)—月山小学—高速公路公司—樟柴树—公交公司路口—闽西职业技术学院—女子医院—恒丰银行(美食城东区)—石锣鼓—交警大队—烟草公司—新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—龙御天下—小李化妆城—龙兴商场—罗桥医院(地矿大厦)—山水酒店——大洋五交化—火车站公交枢纽站。

K3路(龙岩卷烟厂=园田塘)

6:30—21:00  班次7分钟

上行线路:龙岩卷烟厂—浮蔡村—浮蔡二组—双龙路—万达广场—龙岩电视台—交通综合大楼—市公安局(龙津湖)—博物馆—人民广场—市行政中心—家和天下(文行灯饰)—实验二小(桃园小区)—烟草公司—新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—龙御天下—中银大厦—纪念碑—裕锦园(闽西历史博物馆)—捷晖小区—凤凰山庄—果园新村—果园中巷(中城卫生服务中心)—凤凰阁—龙岩二中(初中部)—龙达花园—园田塘。

下行线路:园田塘—龙达花园—龙岩二中(初中部)—米兰阁—龙凤新村—供销干校—捷晖小区—裕锦园(闽西历史博物馆)—纪念碑—中银大厦—龙御天下—恒宝酒店—新阳光医院(苏溪农贸市场)—烟草公司—交发·沁芳轩—实验二小(水晶兰天)—家和天下—市行政中心—人民广场—博物馆—市公安局(龙津湖)—交通综合大楼—龙岩电视台—万达广场—双龙路—浮蔡二组—浮蔡村—龙岩卷烟厂。


K4路(铁山镇=火车站公交枢纽站)

6:30—21:00     班次8分钟

上行路线:铁山镇—铁山保障房—铁山嘉苑南区—东龙加油站—合丰水泥厂—东宝山—保安停车场—粮油饲料城—一七五分院—后盂居委会—东岳花园—水泥厂生活区—中洋新村—区委党校—溪南广场—紫金大楼—供销宾馆—中银大厦—纪念碑—葫芦新村—小洋宝佳广场—区建设大厦—大洋五交化·方佳酒店—火车站公交枢纽站。

下行路线:火车站公交枢纽站—大洋五交化·方佳酒店—区建设大厦—小洋宝佳广场—葫芦新村—纪念碑—中银大厦—供销宾馆—紫金大楼—溪南广场—区委党校—中洋新村—水泥厂生活区—东岳花园—后盂居委会—一七五分院—粮油饲料城—保安停车场—东宝山—合丰水泥厂—东龙加油站—铁山嘉苑南区—铁山保障房—铁山镇。


K5路( 谢洋保障房=东山·龙地华庭)

6:30—19:00     班次10分钟

上行路线:谢洋保障房—新发现国际广场—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—小洋宝佳广场—葫芦新村—侨中公寓—裕锦园(闽西历史博物馆)—捷晖小区—国贸商厦—龙岩一中—北市场—街心花园—溪南广场—区委党校—后门前小区—新陂路—龙铁名苑—厦鑫博世园—莲庄南路1号站—龙津·大时代—龙钢农贸市场—东山·龙地华庭。

下行路线:东山·龙地华庭—龙钢农贸市场—东山·龙地华庭—莲庄南路1号站—厦鑫博世园—龙铁名苑—新陂路—后门前小区—区委党校—溪南广场—紫金大楼—麒丰百货—市建行(第一医院)—国贸商厦—捷晖小区—裕锦园(闽西历史博物馆)—侨中公寓—葫芦新村—小洋宝佳广场—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—新发现国际广场—二院新院北门—谢洋保障房。


K6路( 闽西职业学院=交易城公交站)

6:30——19:00  班次6分钟

上行路线:闽西职业技术学院南门—公交公司—闽西职业技术学院—女子医院—恒丰银行(美食城东区)—石锣鼓—莲花山—体育中心—三和大厦—青少年宫—市规划局—溪南广场—街心花园—北市场—龙岩一中—国贸商厦—凤凰山庄—果园新村—果园中巷(中城卫生服务中心)-凤凰隔—特殊教育学校—龙净工业园—宏泰御景—小洋小学—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—红星美凯龙—交易城公交站

下行路线:交易城公交站—新发现国际广场—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—小洋小学—宏泰御景—龙净工业园—特殊教育学校—果园中巷(中城卫生服务中心)-果园新村—凤凰山庄—国贸商厦—龙岩一中—北市场—街心花园—溪南广场—市规划局—青少年宫—三和大厦—体育中心—莲花山—石锣鼓—恒丰银行(美食城东区)—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口-公交公司—闽西职业技术学院南门


K7 路(火车站公交枢纽站=莲东首末站)

6:30—22:00    班次7分钟

上行路线:莲东首末站—厦鑫博世园—龙铁名苑—莲东中学—莲东凤凰城—土楼坪—水晶嘉园—社会保险—龙岩电大—登高山公园—青少年宫—麒丰百货—市建行(第一医院)—国贸商厦—凤凰山庄—果园新村—果园中巷(中城卫生服务中心)—凤凰隔—特殊教育学校(北城市场)—龙净工业园—建发上郡—二院新院北门—谢洋村—新发现国际广场—闽西交易城—火车站公交枢纽站。

下行路线:火车站公交枢纽站—大洋五交化—火车站北广场—闽西交易城—新发现国际广场—谢洋村—二院新院北门—建发上郡—龙净工业园—特殊教育学校—果园中巷(中城卫生服务中心)—果园新村—凤凰山庄—国贸商厦—龙岩一中—北市场—街心花园—溪南广场—社会保险—水晶嘉园—土楼坪—莲东凤凰城—莲东中学—龙铁名苑—厦鑫博世园—莲东首末站。


K8路(青草盂万达广场)

6:30—19:00   班次8分钟

上行线路:青草盂(首末站)—顺祥驾校—会展中心—驾驶员考训场—景冠小区(郭公庙)—园田塘—龙达花园—龙岩二中(初中部)—米兰阁—龙凤新村—供销干校—天宇集团—北市场—街心花园—紫金大楼—人民医院—香樟名都(厦门眼科龙岩医院)—国茂广场—世纪天成—万宝广场—市行政中心—国贸天琴湾—会议中心—体育公园—西洋村—龙津湖南门—交通大楼金鸡路口—洋潭新村—樟柴树—双龙路—万达广场。

下行线路:万达广场—国检局(电视台)—龙津湖南门—西洋村—体育公园—会议中心—国贸天琴湾—市行政中心—世纪天成—国茂广场—香樟名都(厦门眼科龙岩医院)—人民医院—紫金大楼—街心花园—北市场—天宇集团—供销干校—米兰阁—龙岩二中(初中部)—龙达花园—园田塘—驾驶员考训场—会展中心—顺祥驾校—青草盂(首末站)。

 

K9路(森宝=东园小学)

6:30—19:00  班次10分钟  

上行路线:森宝公交站—东宫新村—第二医院—天达小区—龙岩四中—公交东站—凤侨新村—附小分校—实验幼儿园—中山公园—北市场—街心花园—溪南广场社会保险—水晶嘉园后门前新村—龙岩附小—莲花山公园(退役军人服务中心)—莲花山—棉电公司—交通银行—人民广场—博物馆—市公安局(龙津湖)—交通综合大楼龙岩电视台—万达广场—双龙路—高速公路公司—月山小学—城发雅郡(民兵训练基地—地质八队—烟叶仓库—龙岩学院—学院宾馆—溪连村—龙岩三中—东肖镇—红房子妇产医院—东肖美伦东锦缘—东园小学。

下行路线:东园小学—东肖美伦东锦缘—红房子妇产医院—东肖镇—龙岩三中—溪连村—学院宾馆—龙岩学院—烟叶仓库—地质八队—城发雅郡(民兵训练基地)—月山小学—高速公路公司—双龙路—万达广场—龙岩电视台—交通综合大楼—市公安局(龙津湖)—博物馆—人民广场—交通银行—棉电公司—莲花山—莲花山公园(退役军人服务中心)—龙岩附小—后门前新村—水晶嘉园—社会保险—龙岩电大—溪南广场—街心花园—北市场—中山公园—实验幼儿园—附小分校—凤侨新村—公交东站—龙岩四中—天达小区—第二医院—东宫新村—森宝公交站。


K10路(交易公交站=铁山洋美新村)

6:30—19:00    班次7分钟

上行线路:交易城公交站—新发现国际广场—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—区建设大厦—山水酒店—罗桥医院—龙薰商场—小李化妆城—龙御天下—人民医院—青少年宫—市规划局—龙岩电大—闽西报社(溪南小学)—东风桥—凤侨新村—公交东站—龙岩四中—天达小区—第二医院—东宫新村—森宝—东宫下—溪西村—洋头—铁山编组站—外洋张厝—外洋小学—铁山外洋—铁山洋美新村—铁山隔口益康游泳馆

下行线路:铁山隔口益康游泳馆—铁山洋美新村—铁山外洋—外洋小学—外洋张厝—铁山编组站—洋头—溪西村—东宫下—森宝—东宫新村—第二医院—天达小区—龙岩四中—公交东站—凤侨新村—东风桥—闽西报社(溪南小学)—龙岩电大—市规划局—青少年宫—人民医院—龙御天下—小李化妆城—龙薰商场—罗桥医院—山水酒店—区建设大厦—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—万宝家居—交易城公交站

 

K113路(交易城=平林、林邦专线)

平林发车时间:6:35、7:15、8:55、13:20、15:00、17:45  林邦发车时间6:40、7:20、9:00、13:25、15:05、17:50      交易城发车时间8:00、11:00、14:00、16:30

上行线路:交易城—新发现国际广场—新二院南门—第三医院—水泵厂生活区—小洋宝佳广场—葫芦新村—纪念碑—市委党校—中银大厦—供销宾馆—紫金大楼—区政府—闽西宾馆—附小分校—凤村新村—公交东站—龙岩四中—天达小区—老二医院—东宫新村—森宝—东宫下—溪西村—洋头—铁山编组站—外洋张厝—外洋小学—铁山外洋—洋美新村星星饭店—林邦—平林

下行线路:平林—林邦—隔口新村—洋美新村—铁山外洋—外洋小学—外洋张厝—铁山编组站—洋头—溪西村—东宫下—森宝—东宫新村—第二医院—天达小区—龙岩四中—公交东站—凤村新村—附小分校—闽西宾馆—区政府·金融街—紫金大楼—供销宾馆—中银大厦纪念碑—葫芦新村—小洋宝佳广场—水泵厂生活区—第三医院—新二院南门—万宝家居—交易城

 

K11路( 红梅小区=铁山保障房)

6:30—19:00 班次7分钟

上行路线:红梅小区—石埠小学—谢洋桥—新发现国际广场—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—小洋宝佳广场—葫芦新村—罗桥西站—中银大厦—供销宾馆—紫金大楼—区政府—国芳宾馆—军分区—老年大学—武警支队—社兴—公交东站—龙岩四中—天达小区—第二医院—东宫新村—森宝—东宫下—溪西村—铁山保障房。

下行路线:铁山保障房—溪西村—东宫下—森宝—东宫新村—第二医院—天达小区—龙岩四中—公交东站—社兴—老年大学—军分区—国芳宾馆—区政府—紫金大楼—供销宾馆—中银大厦—市委党校—罗桥西站—葫芦新村—小洋宝佳广场—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—新发现国际广场—谢洋桥—石埠小学—红梅小区。


K12路(二院新院=交警支队)

6:30—21:00   班次10分钟

上行线路:二院新院—新院门诊部—二院新院南门—闽西交易城—火车站公交枢纽站—大洋五交化—山水酒店—罗桥医院(地矿大厦)—侨中公寓—裕锦园(闽西历史博物馆)—捷晖小区—国贸商厦—龙岩一中—北市场—街心花园—紫金大楼—三和大厦—体育中心—莲花山—石锣鼓—恒丰银行(美食城东区)—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口—樟柴树—浮蔡二组—浮蔡村—浮蔡小学—浮蔡山庄—交警支队。

下行线路:交警支队—浮蔡山庄—浮蔡小学—浮蔡村—浮蔡二组—曹溪地税—樟柴树—公交公司路口—闽西职业技术学院—女子医院—恒丰银行(美食城东区)—石锣鼓-莲花山—体育中心—三和大厦—麒丰百货—市建行(第一医院)—国贸商厦—捷晖小区—裕锦园(闽西历史博物馆)—侨中公寓—罗桥医院(地矿大厦)—山水酒店—大洋五交化—火车站北广场—闽西交易城—家天下建材广场—新院门诊部—二院新院。 



K13路(公用车站=朝前村)

6:30—21:00   班次8-10分钟

上行线路:公用车站—三和大厦—供销宾馆—中银大厦—市委党校—罗桥医院(地矿大厦)—山水酒店—大洋五交化—犀牛北路(火车站)—二院新院南门—闽西交易城—石桥头—石桥头公交站(交通执法支队)—靓典家俱—御佳园—湖一桥—湖二桥—龙门医院—龙门镇政府—荣达汽修(龙门中学)—红竹山—一汽马自达—国贸龙丰—考塘新村—考塘村—建材交易城—龙潭村—汽贸交易城—留洋—朝前村。

下行线路:朝前村留洋汽贸交易城—龙潭村—建材交易城—考塘村—考塘新村—国贸龙丰—一汽马自达—红竹山—荣达汽修(龙门中学)—龙门镇政府—龙门医院—湖二桥—湖一桥—御佳园—靓典家俱—石桥头公交站(交通执法支队)—石桥头—闽西交易城—二院新院南门—犀牛北路(火车站)—火车站公交枢纽站—大洋五交化—山水酒店—罗桥医院(地矿大厦)—罗桥西站—中银大厦—供销宾馆—三和大厦—体育中心—体育中心—公用车站。

K15路(北龙文体中心=恒丰银行(美食城南区))

6:30—22:00   班次8-10分钟

上行路线:北龙文体中心—北园新村—北园一巷—老年大学—军分区—中山公园—北市场—街心花园—区政府•金融街—闽西宾馆—附小分校—东风桥(东门桥)—红古田农产品中心(农业农村大厦)—龙岩电大—社会保险—清华御景—农校—东岳花园—翠屏山—鹭虹佳苑—莲东小学—龙铁名苑—厦鑫博世园·工人文化宫—莲南路天马小学—石粉小学—莲花山南大门—恒丰银行(美食城南区)

下行路线:恒丰银行(美食城南区)—莲花山南大门—石粉小学—莲南路天马小学—厦鑫博世园·工人文化宫—龙铁名苑—莲东小学—鹭虹佳苑—翠屏山公交站—东岳花园—农校—清华御景—社会保险—龙岩电大—红古田农产品中心—东风桥—附小分校—闽西宾馆—区政府·金融街—街心花园-北市场—中山公园—军分区—老年大学—北园一巷—北园新村—北园七巷—北园九巷—北龙文体中心

K16路(二院新院恒大绿洲)

6:30—19:00  班次8-10分钟

上行线路:二院新院北门—建发上郡—宏泰御景—小洋小学—小洋宝佳广场—葫芦新村—纪念碑—中银大厦—供销宾馆—人民医院—恒宝酒店—新阳光医院(苏溪农贸市场)—烟草公司—交警大队—棉电公司—交通银行—人民广场—博物馆—恒丰银行(美食城南区)—莲花山南大门—石粉小学—莲南路天马小学—东山第一医院分院—龙津•大时代—龙钢农贸市场—中福城—恒大绿洲;

下行线路:恒大绿洲—中福城—龙钢农贸市场—龙津·大时代—东山第一医院分院—莲南路天马小学—石粉小学—莲花山南大门—恒丰银行(美食城南区)—博物馆-人民广场-交通银行-棉电公司—交警大队—烟草公司—新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—人民医院—供销宾馆—中银大厦—市委党校—罗桥西站—葫芦新村—小洋宝佳广场—小洋小学—宏泰御景—建发上郡—二院新院北门—新发现国际广场—新院门诊部—二院新院


K17路(公用车站=格兰尼 • 宏贯路桥

格兰尼 • 宏贯路桥站发车:8:00-17:10,赤坑首班发车:6:30,公用车站发车:7:00-18:10

 上行线路:公用车站—三和大厦—紫金大楼—街心花园—北市场—天宇集团—供销干校—米兰阁—凤凰隔—特殊教育学校—龙净工业园—建发上郡—通用机械—闽盛物流—汇福食品—龙州工业园—龙工铸锻—黄竹坑—威尔特—信息产业园—海博公司—金龙北路—金龙中路—硬质合金园—格兰尼 •宏贯路桥

下行线路:格兰尼 •宏贯路桥—硬质合金园—金龙中路—金龙北路—海博公司—信息产业园—威尔特—黄竹坑—龙工铸锻—龙州工业园—汇福食品—闽盛物流—通用机械—建发上郡—龙净工业园—特殊教育学校—凤凰隔—米兰阁—龙凤新村—供销干校—天宇集团—北市场—街心花园—紫金大楼—三和大厦—公用车站。

 

K18路(龙岩学院=交易城公交站)

6:30-21:00  班次10分钟

上行线路:龙岩学院—溪连村—龙岩三中—东肖镇—红房子妇产医院—黄邦山安置小区—九龙水泵—龙腾星城—剑桥电子—开发区管委会(三喜电子)—龙工—水源山—恒宝城市广场—龙岩一中分校—西洋村—体育公园—会议中心—国贸天琴湾—市职工服务中心(文行灯饰)—万祥、水韵华都—恒亿豪园—西山村—国茂广场—香樟名都(厦门眼科龙岩医院)—龙御天下—小李化妆城—龙薰商场—葫芦新村—小洋宝佳广场—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—新发现国际广场—交易城公交站

下行线路:交易城公交站-新发现国际广场—二院新院南门—第三医院-水泵厂生活区-小洋宝佳广场—葫芦新村—龙薰商场—小李化妆城—龙御天下—香樟名都(厦门眼科龙岩医院)—国茂广场—西山村—恒亿豪园—万祥、水韵华都—市职工服务中心(文行灯饰)—国贸天琴湾—会议中心—体育公园—西洋村—龙岩一中分校—恒宝城市广场—水源山—龙工—开发区管委会(三喜电子)—剑桥电子—龙腾星城—九龙水泵—黄邦山安置小区—红房子妇产医院-东肖镇-龙岩三中—溪连村—龙岩学院


K19路(交易城公交站=东山)

6:30—21:00   班次8分钟

上行线路:交易城公交站—谢洋桥—客运中心站-闽西交易城—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—区建设大厦—恒兴嘉苑—裕福国际—龙岩七中—汽车站—龙御天下—人民医院—青少年宫—市规划局—社会保险—水晶嘉园—土楼坪—莲东凤凰城—莲东中学—龙铁名苑-厦鑫博世园—莲庄南路一号站-龙津.大时代-东山桥(禹州城上城)

下行线路:东山桥(禹州城上城)-紫金连园-龙津.大时代-莲庄南路一号站--厦鑫博世园-龙铁名苑—莲东中学—莲东凤凰城—土楼坪—水晶嘉园—社会保险 —龙岩电大 —市规划局—青少年宫—人民医院—龙御天下—汽车站—龙岩七中—裕福国际—恒兴嘉苑—区建设大厦—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—闽西交易城-石桥头-客运中心站-谢洋桥—交易城公交站


K20路(公用车站=龙门赤水)

公用车站发车时间6:20、8:20、11:05、13:20、15:50、17:50  赤水发车时间7:10、9:40、12:00、14:30、16:40、18:50

上行路线:公用车站—三和大厦—供销宾馆—中银大厦—纪念碑—罗桥医院(地矿大厦)—山水酒店—区建设大厦—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—闽西交易城—石桥头—石桥头公交站(交通执法支队)—靓典家俱—御佳园—湖一桥—湖二桥—龙门中心小学—龙门镇政府—临停站—龙门卫生院—龙门赤水

 下行路线:龙门赤水—龙门卫生院—荣达汽修(龙门中学)—龙门镇政府—龙门中心小学—湖二桥—湖一桥—御佳园—靓典家俱—石桥头公交站—闽西交易城—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—区建设大厦—山水酒店—罗桥医院—纪念碑—中银大厦—供销宾馆—三和大厦—体育中心—体育中心—公用车站。


K21路(龙州工业园=东山•龙地华庭)

6:30—19:00   班次10分钟

上行线路:龙州标准厂房—园十路—园区公寓—龙州工业园—大数据产业园——张白土村—建发上郡—龙净工业园—特殊教育学校—凤凰隔—米兰阁—龙凤新村—供销干校—天宇集团—北市场—街心花园—溪南广场—社会保险—清华御景—农校—东岳花园—水泥厂生活区—中洋新村—土楼坪—莲东凤凰城—莲东中学—新陂路—莲庄公园—莲庄南路1号站—龙津?大时代—龙钢农贸市场—东山.龙地华庭

下行线路:东山.龙地华庭—龙钢农贸市场—龙津.大时代—莲庄南路1号站—莲庄公园—新陂路—莲东中学—莲东凤凰城—土楼坪—中洋新村—水泥厂生活区—农校—清华御景—社会保险—龙岩电大—溪南广场—街心花园—北市场—天宇集团—供销干校—米兰阁—凤凰隔—特殊教育学校—龙净工业园—建发上郡—张白土村—大数据产业园—龙州工业园——园区公寓—园十路—龙州标准厂房。

 

K22路(森宝公交站火车站公交枢纽站)

森宝公交站发车时间:6:30—22:00  火车站公交枢纽站发车时间: 6:30—22:00  班次10分钟

上行线路:森宝公交站—东宫新村—第二医院—天达小区—龙岩四中—公交东站—凤侨新村—附小分校—闽西宾馆—区政府—紫金大楼—供销宾馆—汽车站—龙岩七中—裕福国际—恒兴嘉苑—大洋五交化—火车站公交枢纽站。

下行线路:火车站公交枢纽站—大洋五交化—恒兴嘉苑—裕福国际—龙岩七中—汽车站—供销宾馆—紫金大楼—区政府—闽西宾馆—附小分校—凤侨新村—公交东站—龙岩四中—天达小区—第二医院—东宫新村—森宝公交站。


K23路(南苑新村东山桥禹州城上城)公交专线

6:30——19:00  班次55分钟

上行路线:南苑新村—龙岩侨中—葫芦新村—纪念碑—中银大厦—龙御天下—恒宝酒店—新阳光医院(苏溪农贸市场)—烟草公司—交警大队—石锣鼓—恒丰银行(美食城东区)—女子医院—源昌君悦山(曹溪街道办)—石粉小区—世纪榕华—龙津•大时代—禹洲城上城;

下行路线:东山桥(禹洲城上城)-紫金莲园-龙津•大时代—世纪榕华-石粉小区-源昌君悦山(曹溪街道办)—女子医院—恒丰银行(美食城东区)-石锣鼓-交警大队—烟草公司-新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—龙御天下—中银大厦—纪念碑—葫芦新村—龙岩侨中—南苑新村。

K25路(公用车站=红坊镇)

6:30——19:00  班次8-10分钟

上行路线:公用车站体育中心—莲花山交警大队—烟草公司—新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—龙御天下—汽车站—龙岩七中—裕福国际—排头龙岩财校—龙铁嘉苑—石桥村—龙工桥箱公司—劲龙公司—紫金山公园东门—红碳山—下洋村田心村上洋村进贝村东埔村红坊中学陆地港中农批(红田南路)东阳村红坊镇政府红坊圩

下行路线:红坊圩—东阳村—中农批(红田南路)—陆地港—红坊中学—东埔村—进贝村—上洋村—田心村—下洋村—红碳山—紫金山公园东门—劲龙公司—龙工桥箱公司—石桥村—龙铁嘉苑-龙岩财校—火车站南广场—排头—大洋一组—裕福国际—龙岩七中—汽车站—龙御天下—恒宝酒店—新阳光医院(苏溪农贸市场)—烟草公司—莲花山—体育中心—公用车站


K26路(陆地港中山公园)

(6:30——19:00  班次8-10分钟)

上行线路:陆地港—中农批交易城—中农批(红田南路)—东阳十字路口—习斜村—动漫城—龙岩实验学校(黄邦山安置小区)—帝景豪苑—福龙马—开发区管委会—恒宝城市广场—教科院附小—市场监管局—融侨观邸—龙岩一中锦山学校—体育公园—会议中心—国贸天琴湾—市行政中心—交通银行—棉电公司—莲花山—莲花山公园—龙岩附小—后门前新村—区委党校—龙岩电大—闽西报社(溪南小学)—东风桥—附小分校—实验幼儿园—中山公园。

下行线路:中山公园—北市场—街心花园—区政府—闽西宾馆—附小分校—东风桥—闽西报社(溪南小学)—龙岩电大—区委党校—后门前新村—龙岩附小—莲花山公园—莲花山—棉电公司—交通银行—市行政中心—国贸天琴湾—会议中心—体育公园—龙岩一中锦山学校—融侨观邸—市场监管局—教科院附小—恒宝城市广场—开发区管委会—福龙马—帝景豪苑—龙岩实验学校(黄邦山安置小区)—动漫城—习斜村—中农批(红田南路)—中农批交易城—陆地港。


K27路(森宝公交站=教科院附小)

6:30—19:00   班次7分钟

上行路线:森宝公交站—东宫新村—第二医院—天达小区—龙岩四中—公交东站—凤侨新村—附小分校-闽西宾馆—区政府—街心花园—北市场—龙岩一中—国贸商厦—捷晖小区—裕锦园(闽西历史博物馆)—侨中公寓—龙薰商场—小李化妆城—汽车站—龙岩七中—裕福国际—中医院—恒亿豪园—万祥、水韵华都—市职工服务中心(文行灯饰)—国贸天琴湾—会议中心—体育公园—西洋村—教科院附小。

下行线路:教科院附小—西洋村—体育公园—会议中心—国贸天琴湾—市职工服务中心(文行灯饰)—万祥、水韵华都—恒亿豪园—中医院—裕福国际—龙岩七中—汽车站—小李化妆城—龙薰商场—侨中公寓—裕锦园(闽西历史博物馆)—捷晖小区—国贸商厦—龙岩一中—北市场—街心花园—区政府-闽西宾馆—附小分校—凤侨新村—公交东站—龙岩四中—天达小区—第二医院—东宫新村—森宝公交站。


K28路(紫金山公园=东山.龙地华庭)

(6:30—19:00 10-15分钟一班)

上行线路:紫金山公园—紫金山公园东门—劲龙公司—龙工桥箱公司—石桥村—龙铁嘉苑-龙岩财校—火车站南广场—排头—大洋一组—中医院—西山村—国茂广场-香樟名都(厦门眼科龙岩医院)—恒宝酒店—新阳光医院(苏溪农贸市场)—烟草公司—莲花山—莲花山公园—龙岩附小—后门前新村—土楼坪—莲东凤凰城—莲东中学—龙铁名苑—厦鑫博世园—东山第一医院分院—龙津•大时代—龙钢农贸市场—东山•龙地华庭。

下行线路:东山•龙地华庭—龙钢农贸市场—龙津•大时代—东山第一医院分院—厦鑫博世园—龙铁名苑—莲东中学—莲东凤凰城—土楼坪—后门前新村—龙岩附小—莲花山公园—莲花山—交警大队—烟草公司—新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—香樟名都(厦门眼科龙岩医院)—国茂广场-西山村—中医院—排头—龙岩财校—龙铁嘉苑-石桥村—龙工桥箱公司—劲龙公司—紫金山公园东门—紫金山公园。


K29路(公用车站=天马山)

公用车站发车时间:7:40  8:35  9:30 10:25 11:20  半山亭发车时间:8:05  9:00  9:55 10:50 11:50

上行路线:公用车站—体育中心—莲花山—石锣鼓—(恒丰银行)美食城东区—莲花山南大门—莲花山坡底—仰止阁—半山亭

下行路线:半山亭—仰止阁—莲花山坡底—(恒丰银行)美食城东区—石锣鼓—莲花山—体育中心—公用车站 


K30路(交通大楼=江山)

6:30—19:00   班次15分钟

上行线路:交通大楼金鸡路口—交通综合大楼—市公安局(龙津湖)—博物馆—人民广场-招商银行龙岩分行—万宝广场—京华购物中心—新洲城—龙兴商业城—罗桥医院(地矿大厦) —山水酒店—大洋五交化—火车站公交枢纽站—闽西交易城—新发现国际广场-谢洋村—二院新院北门-张白土村—北城中学—实小龙州校区—大数据产业园—龙州工业园—龙工铸锻—黄竹坑—威尔特—信息产业园—海博公司—融耀紧固件—龙州水厂—江山

下行线路:江山—龙州水厂—融耀紧固件—海博公司—信息产业园—威尔特—黄竹坑—龙工铸锻—龙州工业园—龙州工业园—大数据产业园—实小龙州校区—北城中学—张白土村——二院新院北门—谢洋村—新发现国际广场—闽西交易城—火车站公交枢纽站—大洋五交化—山水酒店—罗桥医院(地矿大厦)—龙兴商业城—新洲城—京华购物中心—万宝广场—招商银行龙岩分行—人民广场—博物馆—市公安局(龙津湖)—交通综合大楼—交通大楼金鸡路口。


K31路(森宝公交站=龙岩实验学校)

6:30—21:00   班次8分钟

上行线路:森宝公交站—东宫新村—第二医院—天达小区—龙岩四中—公交东站—凤侨新村—一七五分院—后盂居委会—农校—清华御景—水晶嘉园—土楼坪—莲东凤凰城—莲东中学—龙铁名苑—厦鑫博世园—莲南路天马小学—石粉小学—莲花山南大门—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口—洋潭新村—交通大楼金鸡路口—龙岩电视台—洋潭村—恒宝城市广场—开发区管委会—福龙马—帝景豪苑—龙岩实验学校(黄邦山安置小区)。

下行线路:龙岩实验学校(黄邦山安置小区)—帝景豪苑—福龙马—开发区管委会—恒宝城市广场—洋潭村—龙岩电视台—交通大楼金鸡路口—洋潭新村—公交公司路口—闽西职业技术学院—女子医院—莲花山南大门—石粉小学—莲南路天马小学—莲东莲滨小区—厦鑫博世园—龙铁名苑—莲东中学—莲东凤凰城—土楼坪—水晶嘉园—清华御景—农校—后盂居委会—一七五分院—凤侨新村—公交东站—龙岩四中—天达小区—第二医院—东宫新村—森宝公交站。


K32路(技师学院鸿盾保安)

6:30—19:00   班次8分钟

上行线路:龙州标准厂房—园十路—园区公寓—龙州工业园—大数据产业园—质检中心—理想城—龙净工业园—特殊教育学校—果园中巷(中城卫生服务中心)—果园新村—凤凰山庄—捷晖小区—裕锦园(闽西历史博物馆)—纪念碑—中银大厦—汽车站—龙岩七中—裕福国际—排头—火车站南广场—排头新村—西湖新村—西陂安置小区—西陂社区—市职工服务中心(文行灯饰)—国贸天琴湾—会议中心—体育公园(爱尔眼科)—体育公园一号—龙岩一中锦山学校—融侨观邸—市场监管局—教科院附小—恒宝城市广场(居然之家)—开发区管委会—福龙马—帝景豪苑—九龙水泵—龙岩学院科技园—鸿盾保安集团。

下行线路:鸿盾保安集团—龙岩学院科技园—九龙水泵—帝景豪苑—福龙马—开发区管委会—恒宝城市广场(居然之家)—教科院附小—市场监管局—融侨观邸—龙岩一中锦山学校—体育公园一号—体育公园(爱尔眼科)—会议中心•国贸天琴湾—市职工服务中心(文行灯饰) —西陂社区—西陂安置小区—西湖新村—排头新村—排头—大洋一组—裕福国际—龙岩七中—汽车站—中银大厦—纪念碑—裕锦园(闽西历史博物馆)—捷晖小区—凤凰山庄—果园新村—果园中巷(中城卫生服务中心)—凤凰隔—龙岩二中(初中部)—龙达花园—龙达花园—龙岩二中(初中部)—凤凰隔—特殊教育学校—龙净工业园—理想城—质检中心—大数据产业园—龙州工业园—园区公寓—园十路—龙州标准厂房。


K33路( 火车站公交枢纽站=园田塘)

园田塘发车时间:6:30—22:00  火车站公交枢纽站发车时间: 6:30—23:10   班次8-10分钟

上行路线:火车站公交枢纽站—大洋五交化——恒兴嘉苑—中医院—恒亿豪园—万祥(水韵华都)—市职工服务中心(文行灯饰)—市行政中心—交通银行—棉电公司—莲花山—体育中心—三和大厦—麒丰百货—市建行(第一医院)—龙岩一中—中山公园—军分区—老年大学—市干休所—供销干校—米兰阁—龙岩二中(初中部)—龙达花园—园田塘。

下行路线:  园田塘—龙达花园—龙岩二中(初中部)—米兰阁—龙凤新村—市干休所—老年大学—军分区——中山公园—北市场—街心花园—紫金大楼—三和大厦—体育中心—莲花山—棉电公司—交通银行—市行政中心—市职工服务中心(文行灯饰)—万祥、水韵华都—恒亿豪园—中医院—恒兴嘉苑—大洋五交化—火车站公交枢纽站。


K35路(火车站公交枢纽站=公交东站)

6:30—19:00  班次:10分钟

上行路线:公交东站—凤侨新村—东风桥—闽西报社(溪南小学)—龙岩电大—社会保险—水晶嘉园—土楼坪—莲东凤凰城—莲东中学—新陂路—莲庄公园—石粉小学—莲花山南大门—美食城东区—石锣鼓—棉电公司—交通银行—市行政中心—市职工服务中心(文行灯饰)—万祥、水韵华都—恒亿豪园—中医院—恒兴嘉苑—大洋五交化—火车站公交枢纽站。

下行路线:火车站公交枢纽站—大洋五交化—恒兴嘉苑—中医院—恒亿豪园—万祥、水韵华都—市职工服务中心(文行灯饰)—市行政中心—交通银行—棉电公司—石锣鼓—美食城东区—莲花山南大门—石粉小学—莲庄公园—新陂路—莲东中学—莲东凤凰城—土楼坪—水晶嘉园—社会保险—龙岩电大—闽西报社(溪南小学)—东风桥—凤侨新村—公交东站。


K36路( 红坊平洋村=火车站公交枢纽站)专线

6:30—18:00 班次:30分钟

上行路线:平洋村—船巷(坎洋村)—北洋村—倒流水村—官田洋—南阳村—红坊中心小学—红坊镇政府—东阳村—东阳十字路口—习斜村—动漫城—红房子妇产医院—东肖镇—龙岩三中—溪连村—学院宾馆—龙岩学院—烟叶仓库—地质八队—城发雅郡(民兵训练基地)—月山小学—高速公路公司—双龙路—万达广场—国检局(电视台)—交通大楼金鸡路口—洋潭新村—公交公司路口—闽西职业技术学院—女子医院—恒丰银行(美食城东区)—石锣鼓—交警大队—烟草公司—新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—香樟名都(厦门眼科龙岩医院)-登高西路安置小区-西山村-中医院-恒兴嘉苑—大洋五交化—火车站公交枢纽站

下行路线:火车站公交枢纽站-大洋五交化—恒兴嘉苑—中医院—西山村—登高西路安置小区—香樟名都(厦门眼科龙岩医院)—恒宝酒店—新阳光医院(苏溪农贸市场)—烟草公司—交警大队—石锣鼓—(恒丰银行)美食城东区—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口—洋潭新村—交通大楼金鸡路口—国检局(电视台)—万达广场—双龙路—高速公路公司—月山小学—城发雅郡(民兵训练基地)—地质八队—烟叶仓库—龙岩学院—学院宾馆—溪连村—龙岩三中—东肖镇—红房子妇产医院—动漫城—习斜村—东阳村—红坊镇政府—红坊中心小学—南阳村—倒流水村—北洋村—船巷(坎洋村)—平洋村。


K37路(公用车站=南石村)专线

运行时间: 公用车站      南石村发车

第一班:                     6:35

第二班:   7:20             9:00

第三班:  11:20             13:00

第四班:  17:10             17:50

上行线路:公用车站—三和大厦—供销宾馆—中银大厦—纪念碑—葫芦新村—龙岩侨中—特殊教育学校—凤凰隔—龙岩二中(初中部)—龙达花园—园田塘—景冠小区(郭公庙)—驾驶员考训场—会展中心--高新区(高创股份)—硿口村—紫阳村—南石村

下行线路:南石村—紫阳村—硿口村—高新区(高创股份)—会展中心—驾驶员考训场—景冠小区(郭公庙)—景冠小区—园田塘—龙达花园—龙岩二中(初中部)—凤凰隔—特殊教育学校—龙岩侨中—葫芦新村—纪念碑—中银大厦—供销宾馆—三和大厦—公用车站。


K38路(交易城公交站东山)

6:30—21:00   班次8分钟

上行线路:交易城公交站—新发现国际广场—闽西交易城—火车站公交枢纽站—大洋五交化—恒兴嘉苑—中医院—恒亿豪园—万祥、水韵华都—市职工服务中心(文行灯饰)—市行政中心—交通银行—棉电公司—莲花山—莲花山公园—龙岩附小—后门前新村—后门前小区—新陂路—龙铁名苑—厦鑫博世园—莲庄南路1号站—龙津•大时代—东山桥(禹洲城上城)。 

下行线路:东山桥(禹洲城上城)—紫金莲园—龙津•大时代—莲庄南路1号站—厦鑫博世园—龙铁名苑—新陂路—后门前小区—后门前新村—龙岩附小—莲花山公园—莲花山—棉电公司—交通银行—市行政中心—市职工服务中心(文行灯饰)—万祥、水韵华都—恒亿豪园—中医院—恒兴嘉苑—大洋五交化—火车站北广场—闽西交易城—新发现国际广场—交易城公交站。


K39路(龙州工业园龙岩学院)

(6:30——19:00  班次10-15分钟)

上行路线:龙州标准厂房—园十二路—龙工铸锻—龙州工业园—大数据产业园—质检中心—理想城—宏泰御景—小洋小学—区建设大厦—恒兴嘉苑—中医院—恒亿豪园—万祥、水韵华都—市职工服务中心(文行灯饰)—市行政中心—交通银行—棉电公司—石锣鼓—(恒丰银行)美食城东区—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口—洋潭新村—交通大楼金鸡路口—国检局(电视台)—万达广场—双龙路—高速公路公司—月山小学—民兵训练基地—地质八队—烟叶仓库—龙岩学院—学院宾馆。

下行路线:学院宾馆—龙岩学院—烟叶仓库—地质八队—民兵训练基地—月山小学—高速公路公司—双龙路—万达广场—国检局(电视台)—交通大楼金鸡路口—洋潭新村—公交公司路口—闽西职业技术学院—女子医院—(恒丰银行)美食城东区¬—石锣鼓—棉电公司—交通银行—市行政中心—市职工服务中心(文行灯饰)—万祥、水韵华都—恒亿豪园—中医院—恒兴嘉苑—区建设大厦—小洋小学—宏泰御景—理想城—质检中心—大数据产业园—龙州工业园—龙工铸锻—园十二路—龙州标准厂房。


K101(市老干局市行政中心)

首班:7:20  末班:18:05

上行线路:市老干局—国芳宾馆—闽西宾馆—附小分校-东风桥—闽西报社—龙岩电大—区委党校-龙岩附小-莲花山公园-交通银行—市行政中心-市行政中心-市政府南门

下行线路:市政府南门—国贸天琴湾-市行政中心—交通银行-莲花山公园-龙岩附小—水晶嘉园-社会保险-龙岩电大—闽西报社—东风桥—附小分校-闽西宾馆—国芳宾馆—市老干局


 K102(市老干局市行政中心)

首班:7:25 末班:18:10

上行线路:市老干局(大院上车)—军民路(军分区停)—北环东路—北环西路(裕锦园停)—罗桥南路—龙岩大道(龙岩大桥)—市行政中心(金融中心门口停、市行政中心站点停)

下行线路:市行政中心公交站点(上车)—龙岩大道(龙岩大桥)—罗桥—北环西路(裕锦园停)—北环东路—军民路(军分区停)—市老干局

                                  

K103(厦鑫博世园工商局综合大楼)

首班:7:25  末班:18:00

上行线路:厦鑫博世园—莲东中学—土楼坪—后门前新村—莲花山公园—莲花山—市行政中心—市行政中心广场—市公安局—交通综合大楼—工商局综合大楼  

下行线路:工商局综合大楼——交通综合大楼—市公安局—市行政中心广场—市行政中心—莲花山—莲花山公园—后门前新村—土楼坪—莲东中学—厦鑫博世园


K105路(公用车站内坂村)

首班:7:00  末班:17:50

上行线路:公用车站—三和大厦—供销宾馆—中银大厦—市委党校—罗桥西站-葫芦新村—小洋宝佳广场—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—闽西交易城—石桥头—客运中心站—靓典家俱—御佳园—湖一桥—龙门加油站—龙门医院—龙门镇政府—龙门医院—湖二村—湖二易达建材—湖坑村—内坂村。

下行线路:内坂村—湖坑村—湖二易达建材—湖二村—龙门医院—龙门镇政府—龙门医院—龙门加油站—湖一桥—御佳园—靓典家俱—客运中心站—石桥头—闽西交易城—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—小洋宝佳广场—葫芦新村—市委党校—中银大厦—供销宾馆—三和大厦—公用车站


K106路(交通综合大楼裕锦园)

首班:7:25  末班:18:00

上行线路:交通综合大楼—洋潭新村—公交公司路口—闽西职业技术学院—女子医院—(恒丰银行)美食城东区—石锣鼓—莲花山—莲花山公园—龙岩附小—后门前新村—区委党校—溪南广场—区政府—国芳宾馆—军分区—老年大学—市干休所—捷晖小区—裕锦园。

下行线路:裕锦园—捷晖小区—市干休所—老年大学—军分区—国芳宾馆—区政府—溪南广场—区委党校—后门前新村—龙岩附小—莲花山公园—莲花山—石锣鼓—(恒丰银行)美食城东区—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口—洋潭新村—交通综合大楼。   


K116路(村美山塘)

发车时间:6:40、7:30、10:50、16:30、18:00

上行线路:村美村—江山隧道口—中心小学—铜砵村—江山中学—将军故居—上社埔—山塘村

下行线路:山塘村—上社埔—将军故居—江山中学—铜砵村—中心小学—江山隧道口—村美村


K201路(火车站公交枢纽站环海环保)

6:30-21:00  班次:15分钟

上行线路:火车站公交枢纽站—大洋五交化—恒兴嘉苑—中医院—恒亿豪园—万祥、水韵华都—市职工服务中心(文行灯饰)—国贸天琴湾—会议中心—体育公园(爱尔眼科)—西洋村—教科院附小—恒宝城市广场(居然之家)—开发区管委会—福龙马—帝景豪苑—龙岩实验学校(黄邦山安置小区)—动漫城—陆地港—红坊镇—倒流水—船巷—富岭村—富岭村卫生所—莲花大道建行—江屋路口—高新区指挥部—畅丰汽车—龙腾研究院—北山小学—莲花安置小区—新龙马—南环桥—环海环保。

下行线路:环海环保—南环桥—新龙马—莲花安置小区—北山小学—龙腾研究院—畅丰汽车—高新区指挥部—江屋路口—莲花大道建行—富岭村卫生所—富岭村—船巷—倒流水—红坊镇—陆地港—动漫城—龙岩实验学校(黄邦山安置小区)—帝景豪苑—福龙马—开发区管委会—恒宝城市广场(居然之家)—教科院附小—西洋村—体育公园(爱尔眼科)—会议中心(国贸天琴湾)—市职工服务中心(文行灯饰)—万祥、水韵华都—恒亿豪园—中医院—恒兴嘉苑—大洋五交化—火车站公交枢纽站。


K202路(市行政中心龙雁开发区管委会)

运行里程:20公里 票价3元

开通时间:2019年4月1日

龙岩城区发车时间:7:0011:0015:40

雁石镇发车时间:8:4013:4017:20

上行线路:市行政中心—交通银行—交警大队—中银大厦—罗桥西站—裕锦园—米兰阁—东宫新村—龙雁开发区管委会—神华电厂—丰力机械—豪邦化工—隆顺钢构—卓诚机械。  

下行线路:卓诚机械隆顺钢构豪邦化工丰力机械神华电厂龙雁开发区管委会东宫新村米兰阁裕锦园罗桥西站中银大厦交警大队交通银行市行政中心。


K203路(莲东中学龙雁开发区管委会)

运行里程:17.5公里 票价3元

开通时间:2019年4月1日

龙岩城区发车时间:7:0011:0015:40

 雁石镇发车时间:8:20、13:30、17:10

上行线路:莲东中学—区委党校—区政府—公交东站(省道203)—卓诚机械—隆顺钢构—豪邦化工—丰力机械—龙雁开发区管委会(终点)

下行线路:龙雁开发区管委会—丰力机械—豪邦化工—隆顺钢构—卓诚机械—(省道203) —公交东站—区政府—区委党校—莲东中学。


K50路(火车站南广场—园田塘)

6:30—19:00  班次:12分钟

上行线路火车站南广场—龙岩财校—龙铁嘉苑—石桥村—龙工桥箱公司—石埠小学—石桥头公交站—闽西交易城—二院新院南门—第三医院—水泵厂生活区—小洋小学—宏泰御景—龙净工业园—特殊教育学校—凤凰隔—龙岩二中(初中部)—龙达花园—园田塘

下行线路:园田塘—龙达花园—龙岩二中(初中部)—凤凰隔—特殊教育学校—龙净工业园—宏泰御景—小洋小学—水泵厂生活区—第三医院—二院新院南门—闽西交易城—石桥头—石桥头公交站—石埠小学—龙工桥箱公司—石桥村—龙铁嘉苑—龙岩财校—排头—火车站南广场


K51路(铁山镇市开发区)

6:30—19:00   班次:12分钟

上行线路铁山镇-铁山保障房-铁山佳苑南区-东龙加油站-合丰水泥厂-东宝山-保安停车场-粮油饲料城-一七五分院-后盂居委会-东岳花园-翠屏山-鹭虹佳苑-莲东小学-龙铁名苑-厦鑫博世园-东山第一医院分院-东山小学-紫金莲园-禹州城上城 -禹州-东山·龙地华庭-中福城-恒大绿洲-龙岩卷烟厂-浮蔡村-浮蔡二组-双龙路-万达广场-万和城-建发玺院-海伦堡·麓璟台-水源山安置小区-中国龙工-驰远彩印-剑桥电子-龙腾星城-九龙水泵-黄邦山安置小区(龙岩实验学校)

下行线路黄邦山安置小区(龙岩实验学校)-九龙水泵-龙腾星城-剑桥电子-驰远彩印-中国龙工-水源山安置小区-海伦堡·麓璟台-融侨悦府-建发首院-万和城-万达广场-双龙路-浮蔡二组-浮蔡村-龙岩卷烟厂-恒大绿洲-中福城-东山·龙地华庭-禹州-紫金莲园-东山小学-东山第一医院分院-厦鑫博世园-龙铁名苑-莲东小学-鹭虹佳苑-翠屏山-东岳花园-后盂居委会-一七五分院-粮油饲料城-保安停车场-东宝山-合丰水泥厂-东龙加油站-铁山佳苑南区-铁山保障房-铁山镇


K52路(森宝=东山·龙地华庭)

6:30—22:00   班次:10分钟

上行线路:森宝公交站—东宫新村—米兰阁—龙凤新村—供销干校—国贸商厦—龙岩一中—北市场—街心花园—紫金大楼—三和大厦—体育中心—莲花山公园(退役军人服务中心)—龙岩附小—后门前新村—土楼坪—莲东凤凰城(军休所)—莲东中学—龙铁名苑—厦鑫博世园·工人文化宫—东山第一医院分院—龙津·大时代—龙钢农贸市场—东山·龙地华庭。

下行线路:东山·龙地华庭—龙钢农贸市场—龙津·大时代—东山第一医院分院—工人文化宫·莲滨小区—厦鑫博世园—龙铁名苑—莲东中学—莲东凤凰城(军休所)—土楼坪—后门前新村—龙岩附小—莲花山公园(退役军人服务中心)—体育中心—三和大厦—麒丰百货—市建行(第一医院)—国贸商厦—供销干校—米兰阁—东宫新村—森宝公交站。


K121路(雁石南站=龙雁新区)        

雁石南站发车:9:10、11:50、16:00    苏邦村发车:9:50、12:30、16:40

上行线路:雁石南站-雁石镇政府-森林派出所-雁石中学-坷溪新村-开发区管委会-荣华碳素-丰力机械-瑞烃新材料-豪邦化工(龙泵机械)-九鼎生物-佳诚机械-大吉村-大吉医院-苏邦南华路口-苏邦村(东洋楼)

下行线路:苏邦村(东洋楼)-苏邦南华路口-大吉医院-大吉村-佳诚机械-九鼎生物-豪邦化工(龙泵机械)-瑞烃新材料-丰力机械-荣华碳素-开发区管委会-坷溪新村-雁石中学-森林派出所-雁石镇政府-雁石南站


K211路莲花大道建行=富岭村卫生所)A

7:30-18:30(夏令时)、7:00-18:00(冬令时)      班次:20分钟

线路为高新区内循环走向:莲花大道建行—江屋路口—新城医院—高新区指挥部—畅丰公司—高陂镇政府—平在村郑排—高新区福龙马—好日子(平在村)—富岭卫生所

K206路(火车站公交枢纽站=高新区)

6:30-19:00   班次:15—30分钟

上行运行线路:火车站公交枢纽站—大洋五交化—山水酒店—罗桥医院(地矿大厦)—龙兴商业城—新洲城—世纪天成—万宝广场—人民广场—博物馆—恒丰银行(美食城南区)—女子医院—闽西职业技术学院—公交公司路口—樟柴树—双龙路—万达广场—万和城—建发玺院—海伦堡麓璟台—开发区管委会—福龙马—帝景豪苑—龙岩实验学校—动漫城—陆地港—红坊镇—倒流水村—船巷(坎洋村)—好日子(平在村)—高新区福龙马—平在村郑排—福建建豪—睦邻村—西陂村—天后宫—上洋村—南环桥—新龙马—莲花安置小区—北山小学—龙腾研究院—高新区指挥部(新城医院)—江屋路口;

下行运行线路:江屋路口—高新区指挥部(新城医院)—龙腾研究院—北山小学—莲花安置小区—新龙马—南环桥—上洋村—天后宫—西陂村—睦邻村—福建建豪—平在村郑排—高新区福龙马—好日子(平在村)—悠远—船巷(坎洋村)—倒流水村—红坊镇-陆地港-动漫城—龙岩实验学校—帝景豪苑—福龙马—开发区管委会—海伦堡麓璟台—融侨悦府—建发首院—万达广场—双龙路—樟柴树—公交公司路口—闽西职业技术学院—女子医院—恒丰银行(美食城南区)—博物馆—人民广场—万宝广场—世纪天成—新洲城—龙兴商业城—罗桥医院(地矿大厦)—山水酒店—大洋五交化—火车站公交枢纽站。

访问数量:
版权所有:龙岩市公共交通有限公司 闽ICP备2020017777号 企业邮箱:lygjbgs@126.com 制作维护:亿网行网络 推广支持:腾媒大数据营销 

闽公网安备 35080202351036号