为进一步优化整合市区公交线网资源,方便市民出行,我司决定于2013年1月26日开通K5路公交线路及对市区公交K26路进行调整优化,现将具体情况通告如下:
一、新开市区公交K5路(谢洋保障房—交易城—中山公园),运营时间:6:30-19:00,班次:8分钟/班次
1、路名:市区公交K5路(谢洋保障房—交易城—中山公园)
2、K5路行驶路线:谢洋保障房--二院交易城分院--新发现国际广场—交易城数码广场--第三医院—葫芦新村—侨中公寓—裕锦园(鑫旺企业)—捷晖小区(鑫旺典当行)—国贸商厦—龙岩一中—中山公园(饶行)—国芳宾馆—区政府—街心花园—北市场—龙岩一中—国贸商厦—捷晖小区(鑫旺典当行)—裕锦园(鑫旺企业)—侨中公寓--葫芦新村—第三医院—交易城数码广场—新发现国际广场—二院交易城分院—谢洋保障房
二、K26路(火车站—行政中心—中山公园)调整优化,运营时间:6:30-19:00,班次:8分钟/班次
1、路名:市区公交K26路(火车站—行政中心—中山公园)
2、K26路行驶路线:
上行:火车站—排头—大洋一组——中医院——恒忆豪园——万祥、水韵华都——文行灯饰、恒兴绿景——市行政中心——海峡银行——棉电公司——莲花山——建设大厦——莲花山公园——龙岩附小——后门前新村——瑞德酒店——溪南新村——龙岩电大——闽西报社(溪南小学)——市工商局——侨声影院——闽西宾馆——区政府——街心花园——北市场——中山公园
下行:中山公园——实验幼儿园——侨声影院——市工商局——闽西报社(溪南小学)——龙岩电大——溪南新村——瑞德酒店——后门前新村——龙岩附小——莲花山公园——建设大厦——莲花山——棉电公司——海峡银行——市行政中心——文行灯饰、恒兴绿景——万祥、水韵华都——恒忆豪园——中医院——大洋一组——排头——火车站
三、因线路调整优化,造成市民出行的不便之处,敬请谅解并请互相转告。举报监督电话:公交运务部2232345,欢迎广大市民乘坐。
特此通告。
二〇一三年一月十八日 |